Le SIARCE

Carte du territoire

Retrouvez ici la carte interactive des communes du Siere présentant vos délégués.

Commune d’Arpajon

Délégués titulaires :
M. Pascal FOURNIER (Vice-Président du SIERE)
M. Daniel COUVRAT
Délégués suppléants :
M. Daniel BAC
M. Maxime LAPIERRE

Commune d’Auvernaux

Délégués titulaires :
M. Sébastien FENZY
M. Wilfrid HILGENGA
Délégués suppléants :
M. Daniel HOCHET
M. Christian PIERRE

Commune d’Avrainville

Délégué titulaire :
M. Eric JANIN
Délégués suppléants :
Mme Muriel COELHO
M. Gérard DELANOE

Commune de Boissy-sous-Saint-Yon

Délégués titulaires :
M. Luc DEGREMONT
M. Roger LION
Délégués suppléants :
M. Frédéric MENARD
M. Henri GUITTET

Commune de Breuilet

Délégués titulaires :
M. Philippe HANDTSCHOEWERCKER
M. Gérard PASTOR
Délégués suppléants :
M. Stéphane FOSSIER
M. Guy BRACHET

Commune de Ballancourt-sur-Essonne

Délégués titulaires :
M. Patrick IMBERT (Président du SIERE)
M. Pierre SEMUR
Délégués suppléants :
M. Sébastien LEFETZ
Mme Dominique TREHARD

Commune de Breux Jouy

Délégués titulaires :
Mme Nicole GOMES COELHO
Mme Catherine MAIGRET
Délégués suppléants :
Mme Pascale BOUDART
M. Alberto RODRIGUEZ

Commune de Champcueil

Délégués titulaires :
M. Jean PRIOUL
M. Pierre ALDEGUER
Délégués suppléants :
M. Joël VALETTE
M. David KNAFO

Commune de Cheptainville

Délégués titulaires :
M. Michel FAYOLLE
M. Marc MARIETTE
Délégués suppléants :
M. Frédéric DUPONT
M. Eric BOUISSET

Commune de Chevannes

Délégués titulaires :
M. Alain CHAROIN
M. Claude CHASSERIAU
Délégués suppléants :
M. Lucien BERNHARD
M. Jacques JOFFROY

Commune d’Egly

Délégués titulaires :
M. Bernard PIERRON
M. Michel GAK
Délégués suppléants :
M. Jean-Marie BRETON
Mme Christine ROCH

Commune de Fontenay-le-Vicomte

Délégués titulaires :
M. Daniel CORRE
Mme Céline VANDENHENDE
Délégués suppléants :
Mme Valérie MICK-LANNEAU
Mme Patricia JOURDAN

Commune de Guibeville

Délégués titulaires :
M. Michel COLLET
M. Robert WERSINGER
Délégués suppléants :
M. Philippe DUPUIS
M. Daniel BLIN

Commune d’Itteville

Délégués titulaires :
M. Pascal VALENTIN
M. Médéric MOSER
Délégués suppléants :
M. Alexandre SPADA
M. Nicolas GAUCHET

Commune de Leudeville

Délégués titulaires :
M. Jean-Pierre LECOMTE
M. Bernard LESIEUR
Délégués suppléants :
M. Dominique CHARPENTIER
M. Philippe BOUSSELET

Commune de Marolles-en-Hurepoix

Délégués titulaires :
M. Georges JOUBERT
Mme Françoise LUNEAU
Délégués suppléants :
M. Yann PONCET
M. Michaël GAUQUELIN

Commune de Mondeville

Délégués titulaires :
M. Jean-François PRIOUX
M. Daniel PESCHEUX
Délégués suppléants :
M. Dominique DUTOIT
M. Vincent HERRY

Commune de Nainville-Lès-Roches

Délégués titulaires :
M. Frédéric MOURET
M. Christian LESPINASSE
Délégués suppléants :
M. Bernard METAIS
M. Emmanuel MOUREAUX

Commune de La Norville

Délégués titulaires :
M. Bernard FILLEUL
Mme Martine SAINTJALMES
Délégués suppléants :
M. Michel PERNEL
M. Denys DURAND

Commune de Ollainville

Délégués titulaires :
M. Alain LE CUNFF
Mme Liliane CICERON
Délégués suppléants :
M. Nicolas FOUQUE
Mme Christine BILLARD

Commune de Saint-Sulpice-de-Favières

Délégués titulaires :
M. Jean-Pierre PEYROTTES
M. Bernard BRIAND
Délégués suppléants :
M. René LEJEUNE
M. Frantzy SOMENZI

Commune de Saint-Germain-Lès-Arpajon

Délégués titulaires :
M. Christian KERVAZO (Vice-Président du SIERE)
M. François CHAPELLE
Délégués suppléants :
Mme Annie LECLERC
M. Pierre-Jean LEBEC

Commune de Saint-Vrain

Délégués titulaires :
M. Christian DUPRE
M. Louis LANGLET
Délégués suppléants :
M. Mickaël BERNAGE
Mme Véronique VRIELYNCK

Commune de Saint-Yon

Délégués titulaires :
M. Pierre CELLIER
M. Benoît CHOTIN
Délégués suppléants :
Mme Edith DEROUBAIX
Mme Farida LAJNEF

Commune de Vert-le-Grand

Délégués titulaires :
M. Bruno NICOLAS
M. Thierry MARAIS
Délégués suppléants :
M. Jean-Claude QUINTARD
Mme Marie-France PIGEON

Commune de Vert-le-Petit

Délégués titulaires :
Mme Thérèse LEGRAS
M. Bertrand BERTUZZI
Délégués suppléants :
M. Arnaud DALMAI
M. Eric VERMEULEN